От берега к берегу или Struileag

Джим Сазерлэнд (Jim Sutherland) — широко известный в узких кругах композитор и продюсер. Известные песни из мультфильма Brave, в исполнении Джулии Фоулис (Julie Fowlis), или некоторые песни для Кэтлин МакИннес (Kathleen MacInnes), написанные или спродюсированные им, не ограничивают круг его занятий. Он также является идейным вдохновителем молодого проекта, призванного поддержать представителей гэльской диаспоры по всему миру, сблизить их, обнаружить забытое, найти общее, заглянуть в прошлое.

Когда он только озвучил свою идею, и когда страничка только начала работу, мне посчастливилось познакомиться с ним, и в тот момент показалось, что идея слишком размыта, и потому мало что может выйти из такого. Но во прошли месяцы, и я все чаще заглядываю к ним, и хочется поделиться с вами.

Исторические фото, запечатлевшие продолжавшуюся в начале 20 века иммиграцию шотландцев, старые фото островной жизни Шотландии, фамильные карточки, и другие материалы, отражающие быт гэлоговорящего населения на тот момент, — все это и многое другое, как говорится, на странице в Facebook.

https://www.facebook.com/Struileag.ShoreToShore

Есть и сайт, но менее оживленный:

http://www.struileag.com/

И напоследок, песня, в исполнении МакИннес и True North Orchestra, написана Джимом.

Children of Alba

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы разместить комментарий..

Powered by WordPress