Уроки Романа Станскова (ирландский бузуки)

Roman Stanskov

 

Добро пожаловать на страничку музыканта и педагога по ирландскому бузуки Романа Станскова (г. Санкт-Петербург)!

Популярность бузуки стремительно возрасла за последнее время. Возможно, я был первым, кто привёз бузуки в Россию в 2000 году, и в настоящее время я занимаюсь его популяризацией, используя в различных музыкальных стилях, давая уроки игры на бузуки и помогая с выбором и приобретением инструмента. Сейчас в фолк-музыке ирландский бузуки, как аккомпанирующий инструмент, оспаривает первенство у гитары.

За более чем 10 лет активного использования бузуки в разных музыкальных стилях, я выработал свою исполнительскую манеру и разработал методику преподавания этого инструмента.

В 2009 году я начал работу над своей видеошколой по игре на ирландском бузуки. В приведённых примерах вкратце затронуты основные темы, на которых я основываю свою методику преподавания. В будущем я планирую продолжить запись видеошколы, подробно освещая каждую тему. В настоящее время я набираю учеников, как с нулевым музыкальным уровнем, так и продолжающих, желающих углубленно изучать аккомпанемент и сольную игру на бузуки.

Ирландский бузуки предназначен прежде всего для аккомпанемента в ансамбле. Также в коллективах его иногда используют как солирующий инструмент. Я подбираю особые мелодии из разных стилей и делаю их переложения для бузуки таким образом, чтобы максимально раскрыть инструмент как самодостаточный, на котором можно играть и без ансамбля. Часть такого материала была снята на видео, как хрестоматия для бузуки, в 2009 г. Также в будущем планируется пополнение этой видеоколлекции. В то же время с помощью флейтиста Евгения Морозова я записал несколько видеопримеров своего аккомпанемента на бузуки в режиме сейшена. Здесь бузуки звучит нарочито громко, чтобы хорошо прослушивались его гармоническая линия.

Кроме бузуки, я а также обучаю игре на мандолине, мандоле, банджо и гитаре.

Е-мейл для связи stanskov@mail.ru

Все материалы взяты с сайта http://stanskov.ru/

E-mail: stanskov@mail.ru

Vkontakte: http://vk.com/public37285181

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы , чтобы разместить комментарий..

Powered by WordPress